9 декабря в рамках Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Народы и религии Приамурья: согласие и диалог» прошло открытие выставки «Народы и религии Приамурья» Научного музея АмГУ.

На открытии выставки присутствовали сотрудники, преподаватели, студенты АмГУ и гости конференции: заместитель председателя правительства Амурской области В. Палатов, председатель Законодательного Собрания Амурской области К. Дьяконов, Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и др.
Выставка была подготовлена в рамках реализации проекта №14-18-00308, тема «Этнические миграции как фактор цивилизационных взаимодействий и социокультурных трансформаций в Восточной Азии (история и современность)», поддерживаемого Российским научным фондом.
На выставке представлены информационные планшеты, рассказывающие об истории народов Приамурья и о современной этнической ситуации в области, а также экспонаты из фондов Научного музея. Среди экспонатов представлены предметы городского и сельского быта переселенцев Амурской области, культовые даосские и буддийские предметы, экспонаты из эвенкийской коллекции. Выставка работает в холле 2 этажа главного корпуса АмГУ.
Научный музей АмГУ приглашает всех желающих посетить временную экспозицию, а также предлагает проведение экскурсии «Народы Приамурья» для школьных классов и студенческих групп.

Записаться на бесплатную экскурсию вы можете в 103 кабинете 7 корпуса или по телефону: 394-573.

Открытие выставки "Народы Приамурья"

Гости выставки

Представление выставки почетным гостям

Посетитель экспозиции музея