Группа ученых из Китая с 12 по 19 августа совершила поездку по музеям Амурской области и Забайкалья, с целью дальнейшего развития научного сотрудничества в области изучения истории и культур народов Амура, а также расширения научного обмена российских и китайских ученых.

Китайским профессорам и доцентам была проведена экскурсия по залам Научного музея АмГУ, они также познакомились с фондами музея. Ученых заинтересовали многие экспонаты из коллекций музея. Помимо этого ученые побывали в Амурском областном краеведческом музее, Иркутском краеведческом музее, Музее истории и культуры бассейна р. Ангары, Читинском музее и музее Забайкалья.